Дамир Миникаев

хочу проколоть хрящ уха. все, у кого есть опыт с этим, помогитее!!

Очень хочу проколоть хрящ в ухе. Насколько болезненный сам прокол? Сколько он будет заживать? чем обрабатывать? и зарастет ли прокол если я решу ее снять? ? И наверное самый волнующий меня вопрос - у меня длинные волосы, и так как пробор слева, волосы я всегда закладываю за правое ухо, которое и хочу проколоть. Будут ли волосы цепляться постоянно?
В общем если кто прокалывал, расскажите, как все проходило у вас?

Лилит Мовсесян

У меня оба хряща проколоты, правда сейчас только одну серьгу в правом хряще оставила) Колоть не больно, только хруст неприятный, когда игла входит) Смазывала я борной кислотой (в аптеке раствор купишь) , иногда перекисью. Не забывай периодически снимать серьгу и чистить её, даже если она ВИДИМО чистая) У меня тоже длинные волосы, цепляются иногда, но не больно)
Прокол зарастёт, если снимешь серьгу, недавно проколов ухо. Свежий прокол затянется. Моему проколу уже лет 5, так что он-то никуда не денется)

Илья Кирьянов

у меня тоже проколот хрящ. мне кололи пистолетом, не очень больно, можно сказать, вообще не больно. заживает месяц, полтора, смотря как ухаживать за ним будешь. Я сама решила на ночь снять серьгу на 3 неделе ее заживания, утром с трудом надела, так что лучше не снимать, заростет к чертовой бабушке за 2 дня. я постоянно заправляю волосы за левое ухо и его же проколола, наоборот удобно, волосы можно заправлять за серьгу ( я так иногда делаю ) удобно. обрабатывала хлоргеаксидином 2-3 раза в день

Ариф Алимшоев

3 месяца назад прокалывала пистолетом, до сих пор не зажил, образовались келоиды. Поэтому подумай...