Ирина Можаева

о чем рассказывают гербы и эмблемы

ОК
Ольга Король

Герб: немецкое слово. В переводе на русский оно означает "наследство". Герб - это условное изображение, являющееся символом или отличительным знаком государства, города, а в старину - рода или отдельного лица, отражающее исторические традиции владельца.
Эмблема: В Древней Греции словом "эмблема" называли накладное украшение, декоративный элемент воинского снаряжения, накладные детали мраморных капителей и орнаментальных фризов из позолоченной бронзы. В Древнем Риме эмблема — знак отличия, принадлежности к определенному классу, разряду, воинский знак легиона (сравн. лабарум) , а также мозаичная вставка в оформлении стены здания.

Ан
Анастасия

если о гербах городов, то наверно историю города, кто жил здесь, чем занимались жители, где расположен