Юлия Бенделиани

у ребенка темп 38 и 8 уже 2ой день-что это?

вчера у ребенка была темп 38.8 потом температуру сбила и все-больше не было. сегодня опять тоже самое. у второй дочки с сегодняшнего дня тоже так. едят очень плохо, кашель и сопли отстутствуют. что это? (((и что делать?
по поводу врача-поведу завтра, но хотелось бы начать что-то делать сегодня

спасибо всем за советы.

Василий Будрик-Былинский

дай антигрипин и арбидол они быстро действуют!

Dear

может грипп .. врача на дом лучше

Алексей Степанов

сегодня вы можете только температуру сбить...

Светлана Архипова

Вызывайте скорую, они вам рекомендации на первое время дадут.

Елена

Судя по всему, или может бронхит. делайте все традиционные методы лечения, чай, сироп от кашля (следите за тем чтобы сироп не вызвал аллергию) , вызовите врача обязательно.

Сергей Кузнецов

ребёнка с такой температурой не стоит водить врачу, действительно лучше вызвать надом и дать жаропонижающее и соответственно хороший уход за больным.

Алексей Солопов

Вызывайте неотложку. Не занимайтесь самолечением.

Константин Медведев

до врача можно дать противовирусный препарат (арбидол, кагоцел, анаферон...), жаропонижающие и побольше жидкости. На такую высокую температуру можно и скорую вызвать.

Дмитрий Макаров

Дайте либо парацетамол, либо фервекс для детей, либо антигриппин, а завтро вызывайте врача, скорее всего это обычное заболевание, мне на такую температуру ставили диагноз ОРЗ))))