Ирина Федорова

маме 82 года ставят диагноз энцелофапатия головного мозга-лечение?

обращались к психотерапевту-выписал фенозепам или сказал может выписать другое лечение, но после него она станет "овощем",какие бы таблетки пропить, чтобы она стала поспокойнее? совместное проживание просто нетерпимо.

Татьяна Брызгунова

психотерапевт в данном случае не нужен. . больше психиатр.. . а не хотите овоща. . то отправьте маму в соц обеспечение. . За границей. . в той же Германии есть такого рода услуги...

Нуфер Евгений

Посетите невропатолога . Это его профиль.

Полина Смолина

Вами добавлено "совместное проживание просто нетерпимо" - эта тема не относится к разделу "болезни".
Это ваша мать. Найдите подход к её болезни и набирайтесь терпения. В любое время у неё может случиться инсульт.
Подумайте, у вас может быть к старости именно такое же заболевание и от вас тоже хотели бы избавиться.... ваши дети или близкие родственники.
А лечение кроме врача никто не может вам посоветовать - брать на себя ответственность.
Если живёте в одной квартире, то можете маму определить в Пансионат для таких больных, но это будет стоить вам денег, содержать её там (там кормят и медицинские услуги) . Вот и избавитесь. И совесть ваша будет чиста.. . Ведь вам в наследство что-то от неё да достанется...