Вера Ахонина

Как часто Вы сами себе ставите себе диагноз и назначаете себе лечение? Почему?

Виталик Диндиков

Причина - невозможность попасть на приём к терапевту в течение недели и больше, а к специалистам порой и в течение 2-3 недель. С тех пор, как установили запись по талонам, так многие лечатся. А попав наконец к врачу - по необходимости корректируют диагноз и курс лечения.

Ал
Алексей

Всегда. Сама медик. Нормального врача днем с огнем не сыщешь: (

Дмитрий Жуков

Диагноз ставлю каждый день. Пару ударов головой о стену и все проходит)))

Лёха Козлов

постоянно, я врачам не доверяю они не лечат а калечат....

Анна Куляба

Когда ещё не совсем плохо, пытаюсь лечиться своими силами. По больницам ходить себе дороже выйдет

Илья Королев

Нормальных врачей ЕДИНИЦЫ, и они знают себе цену.. . поэтому и приходится всем как кто может выживать, а учиться ни когда не поздно...

Виталий Петренко

В 1994 попала на безработицу - потеряла статус и право лечиться.. .
выпала из социума.. .
уезжала перекантоваться за бугор - там не было возможности - отвыкла.. .
Брала с обой "аптечку" из дома Лоперамид спасал от проблем с желудком там, т. к. другое питание.. . Активированный уголь выручал, валидолы разые :)) Фурацилины и фурадонины применяла при проблемах и воспалениях, пила взятые из дома цитрамоны и "тетрациклины" с витаминами.. . выдержала.
теперь уже имею право и статус восстановила, но до поликлиники не добраться.. .
лечу пока все свои редкие хвори самостоятельно, как мой сослуживец шутил:
от простуды - водка с перцем.. . от желудка - водка с солью, от других хворей - натирать. . или вдыхать пары :))) или просто водка.. .

Использую травы и препараты, настойки и мази, имею опыт, пью терафлю и ставлю горчичники, применяю йод и мёд, люголь от ангины, при простуде,
бисептол - при недомоганиях иного плана, элеутерококк при низком давлении, панангин и пр при проблемах с сосудами, магний при судорогах, випросал или дихлофенак при проблемах с позвоночником и пр Поддерживаю себя, больше доверяю своему ощущению, знаю свой организм. Регулирую пока состояние своего организма успешно. Держусь в форме.

Особых проблем пока нет, приспичит - побегу...

Антон Мазухин

Часто, когда плохо себя чувствую, самостоятельно пытаюсь определить, в чем причина. Нашла у себя уже множество заболеваний) Но лечение сама себе боюсь назначать. Обычно, все-таки, иду к врачу и делюсь с ним своими соображениями) Некоторых врачей это раздражает, однажды врач в достаточно грубой форме сказал мне, чтобы я позволила ему самому поставить мне диагноз)

Анна Рыжкова

Всегда и постоянно. Потому что я сам целитель - диагностирую и лечу других.

Иван

Потому что часто болею. На меня в поликлинике косо смотрят, особенно медсестра, и мне неловко туда идти.

Любоня

Я знаю свои болячки и пытаюсь найти то лечение которое сто% поможет.
Вот одно из них. Я вылечила гайморит (с которым мучилась 6лет, а проколы делать боялась) .
Теперь пытаюсь вылечить свои суставы. которые болят и днём и ночью.
А к врачам почему не хожу, с моими болячками только через операционную, а от наркоза я уже устала.

Stushka

Ни разу, только хожу к врачу.

Евгения Семенова

Часто! Потому что попасть к врачу большая пронблема! В связи с тем что врачи получают зарплату не за то что больного вылечили а за количество обработанных пациентов! Как говаривал юморист "а кто будет платить ему за какчество? Кроксворд ребус"