Игорь Пягай

Как прожить без инсулина?

Я диабетик 1 типа и мне постоянно необходим инсулин, но иногда в аптеке его не хватает. Как обойтись без инсулина? Какие есть "вещества" которые снижают сахар?

Ольга Малышева

Когда начинается приём инсулина, то железа его вырабатывающая полностью отрафируется и востановить это уже вряд ли получится. Если при большом сахаре попробовать снижать его пищей (гречка залитая с вечера водой) и у иоги есть какие-то упражнения, то может это как-то улучшело.

Залина Красова

обязательное соблюдение диеты прописанной эндокринологом.. кушать каждые 3-4 часа, не делать длительные перерывы между приемами пищи. и сходите к нему еще раз.. можно ли для вашего конкретного случая и ведения сахарного диабета назначать сахароснижающие таблетки.. может у вас сахар невозможно контролировать таблетками