Жа
Жанна

можно ли умереть от инсулина?

моего дедушку доставили в больницу в тяжелом состоянии. врачи долго не принимали никаких мер а потом положили в палатку. после того как ему вкололи инсулин ему резко стало плохо и через минуту он умер. вопрос такой. Можно ли умереть от инсулина мог он повлиять на смерть дедушки?

Григорий Гридин

Мог повлиять, если дедушка не болен СД.

Нтон

если передозировка инсулина, то возможно из-за этого

Рустам Бафоев

врядли.. . если его зобрали с диабетом... .

Зухра Кришталь

Да.
Однажды люди пошли в горы. В группе была девушка врач, болеющая диабетом. Она делала себе иньекции инсулина. После очередной дежурной иньекции она умерла. Она никого не поставила в известность о своей болезни, потому никто не знал как ей помочь. Дело в том, что при повышенных физнагрузках, да ещё и в высокогорных условиях доза инсулина нужна меньшая чем обычно. Вот и у неё получился передоз и, если бы ей сразу подняли сахар в крови, она бы выжила.

Елена Горина

Слишком мало информации, чтобы делать выводы.
Да, от передозировки инсулина резко снижается уровень сахара в крови. Обычно человек впадает в кому, если не принять меры - умирает, о мгновенной смерти не слышала (на сколько ж это надо снизить уровень глюкозы?) .
"моего дедушку доставили в больницу в тяжелом состоянии". А от чего случилось такое состояние? Может его привезли с обширным инфарктом, или высоким давлением, от которого случился инсульт и смерть? Или после травм несовместимых с жизнью? Болел ли дедушка сахарным диабетом? Если болел, то превысил ли сам дозу инсулина, а врачи ещё добавили? И сколько дедушке лет, может просто пришло уже его время? Масса вопросов. И задаваться этими вопросами и давать однозначный ответ уж точно не "ответчикам".