Болезни, лекарства

Что такое инсулин?

У мамы диобед! Уровень сахара не понижаеться все таблетки перепробовали врачь советует переходить на инсулин! А мама почемуто боиться переходить на инсулин!
Переходите на инсулин, он нормализует сахар и не будет диабетических осложнений. При высоком сахаре более 8,0ммол/л развиваются: нефроптоз, диабетический инфаркт, слепота, гангрена ног с последущей ампутацией. Мама боится, так как диабет всегда был овеян слухами и непониманием патогенеза заболевания.
С@нчо 12
Лучший ответ
судя по всему у вашей мамы диабет 2 типа в некорригируемых препаратами случаях действительно переходят на инсулин, не бойтесь
Инсулин гормон эндокринной части поджелудочной железы, основная функция его осуществлять перенос глюкозы сквозь мембраны клеток внутрь клеток.
Основной эффект, снижение уровня глюкозы в крови!
Если врач советует инсулин - не сопротивляйтесь, иначе затянете и получите осложнения вплоть до ампутации конечности. С инсулином при правильном подборе дозы прогноз благоприятный и течение болезни контролированно.
Инсулин - гормон поджелудочной железы, регулирующий (понижающий) уровень сахарав крови. Если его мало вырабатывается, то заболевание сахарный диабет и инсулин вводят чужеродный
Лекарство дли диабетиков, его колят
Инсули́н (от лат. insula — остров) — гормон пептидной природы, образуется в бета-клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Оказывает многогранное влияние на обмен практически во всех тканях. Основное действие инсулина заключается в снижении концентрации глюкозы в крови.

Инсулин увеличивает проницаемость плазматических мембран для глюкозы, активирует ключевые ферменты гликолиза, стимулирует образование в печени и мышцах из глюкозы гликогена, усиливает синтез жиров и белков. Кроме того, инсулин подавляет активность ферментов, расщепляющих гликоген и жиры. То есть, помимо анаболического действия, инсулин обладает также и антикатаболическим эффектом.

Нарушение секреции инсулина вследствие деструкции бета-клеток — абсолютная недостаточность инсулина — является ключевым звеном патогенеза сахарного диабета 1-го типа. Нарушение действия инсулина на ткани — относительная инсулиновая недостаточность — имеет важное место в развитии сахарного диабета 2-го типа.
це лікарство од сахарного діабету