Болезни, лекарства
Как инсулинозависимому обойтись без инсулина длительное время?
Кризис, санкции. Эндокринолог предупредил что в ближайшее время возможно инсулин пропадёт. У меня диабет 2 типа, болею 2 год. Вес 74, рост 170. Если есть "коллеги", которые возможно оставались без инсулина, подскажите как быть? И какое время вам прходилось без него обходиться? Спасибо.
В общем-то строго контролировать питание, но без инсулина вряд ли можно удержать сахар у диабетика на долгое время. надо было спросить врача
Не паникуйте, всё будет хорошо!
Нет! такого способа нету! а врачам не верьте...
Изначально садится не надо было. теперь все...
Настя Корнеева
Ты умник такой? Я из реанимации был, и на инсулин сажал себя не я!
Тупо "Богу помалясь" улечься в кому... А там или гроб или исцеление... Нет сахарного диабета В ПРИНЦИПЕ, есть только своевременно начатое лечение.... с которого очень и очень сложно "соскочить"... Хорошего врача Вам в помощь...
Ну так и спросили бы у этого врача как вам жить теперь
Запасайся за наличку.
иди к врачу
физ нагрузка снижает уровень сахара. В конце концов до изобретения инсулина диабетики как то жили. Почитайте в нете способы снижения сахара крови. Но это сами понимаете сложнее укола.
Сдохнуть. Время обходиться - решай сам.
до изобретения инсулина диабетики именно что как-то жили, погибали они.
если были хорошие способы обходиться без инсулина, то его бы многие не применяли. К сожалению, это "пожизненное наказание". Для диабетиков 2типа по прошествии курса лечения инсулином возможен возврат к диете и таблеткам. а с 1м типом - хуже. говорят, что тыква снижает потребность в инсулине, но не исключает вовсе.
еда адекватная, метформин, двигаться по возможности, при диабете 2 типа избыток инсулина бывает
Если вы уже на инсулине, то никак не обойдетесь без него. Надо запастись. Обычно инсулинозависимые диабетики запасаются инсулином на 1- 2 года. Надо брать постепенно тот, которым запаслись и пока есть докуповывать свежий и положить на хранение и т. д.
Однако надо знать и то, что информация об исчезновении инсулина может быть лживой, для того, чтобы люди раскуповывали больше. Изчезнуть совсем он не может никогда, иначе, это умертвить сразу миллионы людей.
Юрий Беловолов
это же Россия, здесь все может быть!
Не думаю что такое может быть, но запас держать нужно
Настя Корнеева
Запас то есть. Но всего на месяца 3 хватит. Почему же не может. Инсулин весь импортный, а сейчас санкции...
я думаю инсулин не пропадет, за деньги вы его сегда купите, он относится к категории жизненно необходимых препаратов, а вот если получаете его по ДЛО (льготному обеспечению), то возможно именно там будут проблемы, у государства нет денег, как вам уже сказали купите инсулин впрок, без него вам не обойтись, если эндокринолог не считает иначе (диабет 2 типа обычно не является инсулин зависимым, но если уже назначен инсулин, значит диабет иемет тяжелое течение и одними таблетками и диетой не обойтись).
организм - не фабрика по переработке изделий фармацевт промышленности. Как же 500 лет назад диабетики жили? дыхание по Бутейко, м. б.
Маргарита Калина
Ознакомитесь с историей инсулинотерапии, при появлении полиурии и сладкой мочи, врачи знали, что через полгода, человек превращается полную развалину. Соответственно долго не жили.
доказано, что диабет вызывается паразитарной инфекцией...
Действительно выход только запастись инсулином но я тоже думаю что это скорее некий маркетинговый ход. Вряд ли он исчезнет с прилавков потому что миллионы людей от него зависят
Можно.
Сахарный диабет возникает потому, что человек или унижает других и от этого получает сладострастие, или его унижают и он чувствует горечь, это все взаимосвязано.
Поэтому надо вспомнить (для начала) одну ситуацию, где проявились или унижая, или униженным и понять, что Вы поступаете не правильно, что надо проявлять к людям любовь, уважение, заботу а когда вас унижают, то нельзя допускать себе перед кем то унижаться, а все надо, чтобы было в уважении, но не прогибаться. Потом надо попросить у себя прощения, или у Бога прощения раскаявшись и поняв, как надо себя вести в дальнейшем. Если Вы действительно раскаитесь в содеянном, то болезнь может исчезнуть раз и навсегда, а если Вы не до конца осознаете, то болезнь будет продолжаться, но если Вы будете постоянно отслеживать свое поведение и самое главное свое первое чувствование (сладострастие или горечь), то болезнь будет проходить, но медленно.
Это работа над собой, переделывать себя, свои привычки и шаблоны поведения трудно, но очень приятно жить здоровым и счастливым!
Мухан Умирзаков
кстати, в этом что-то есть. Именно такие черты есть у знакомой-диабетика.
Ничего не возможного нет. Медицина не стоит на месте. Конечно, есть альтернатива и только за последние два года в одном Казахстане сняли с учёта по сахарному диабету более 5 тыс. человек. Поэтому, расстраиваться нельзя. Поджелудочная начинает работать и организм сам контролирует сахар в крови.
купи много инсулина и переедь в нормальную страну
Юрий Беловолов
второй вариант
никак
да ну, бред не пропадет инсулин это не возможно
Вроде бы, как я поняла, диабетом 2 типа страдаете не так давно.. а почему сразу инсулин? Сейчас много чаев из трав, БАДов, еще диета, и движение
нет только покупать самим