Длительное вынужденное половое воздержание даже у женщины со средним темпераментом или слегка повышенном приводит к дисбалансу эстрогенов и прогестеронов в организме, эстрогенов (женских половых гормонов) и андрогенов (мужских половых гормонов) . Данный дисбаланс приводит к таким заболеваниям как миома и фибромиома матки, диффузная и узловая мастопатия, рак груди, рак матки. А также к резкому ухудшению психического состояния: женщину мучают длительные депрессии, проявляются признаки глубокого невроза: чаще в форме истерии, ухудшается работа щитовидной железы, у этих женщин отмечается тяжёлая форма предменструального синдрома. Особенно психическое состояние утяжеляется к 30 годам. Общение с этой женщиной становится невозможным: она не способна полноценно трудится. Эту проблему частично может решить рождение ребёнка вне брака в 30-32 года ( В этом случае и гормональное равновесие в организме налаживается, риск заболеваний резко падает, состояние психики улучшается. Всё-таки выход) . Есть ещё одна проблема у мужчин сексуальный пик ( период гиперсексуальности) приходится на 18-25 лет, в зо лет начинается спад, у женщины пик начинается в 30 лет и продолжается до климакса (у некоторых после климакса сексуальное влечение ещё больше усиливается) . Вот такой вот дисбаланс 30 лет- у женщины всплекс, у мужчины-спад.
Чаще заболевания женской половой сферы и психические отклонения встречаются у женщин у которых от природы повышено содержание эстрогенов в крови (Внешне это пышногрудые женщины с широкими бёдрами и тонкой талией) . Такой тип болезненней всего переживает сексуальное воздержание. Но бывают и исключение. Конечно, не все женщины так страдают. Вообще очень тяжёлое состояние. Не дай Бог никому.
Болезни, лекарства
вопрос к женшчинам можтли женшчина заболеть находясь длительное время без секса?
из-за отсутствия секса ?) - нет
застой крови плохо сказывается на органы, ну и нервные срывы неизбежны.
НЕТ. Вот такой научный факт
Наличие или отсутствие тягостных ощущений при вынужденном половом воздержании у мужчин и женщин зависит от выраженности полового влечения, индивидуальных особенностей половой конституции, личностных черт, темперамента, социально-бытовых и многих других факторов.
При слабовыраженном влечении половое воздержание возможно в течение нескольких месяцев и даже лет без особого вреда для организма; при сильновыраженном половом влечении возможны отрицательное влияние на умственную и физическую деятельность, настроение, работоспособность, возникновение повышенной нервно-психической возбудимости с чувством неудовлетворённости. Существующие у мужчины механизмы саморегуляции половой функции способны изменять интенсивность полового влечения на периоды вынужденного полового воздержания.
В принципе, как выяснилось, не особо-то вредно воздержание, как им пугают неопытные умы. Главное, это грамотное восстановление, потому что может воздержание повлиять и на психику человека, тогда восстановиться будет гораздо сложнее.
Но, если с психикой у человека всё в порядке, то чаще думайте еще и о физическом здоровье, ведь воздержание, часто приравнивают к частым половым отношениям, вплоть до беспорядочных связей. Поэтому, выбирайте сами, что лучше, что хуже: хранить себя (но есть опасность так всю жизнь провести) , либо страдать от тех или иных проблем, связанных с болезнями, инфекциями и разбитыми сердцами.
На Новодворскую посмотрите....
Может. Гриппом. ветрянкой и много чем еще.
Да нет!... Просто для здоровья секс необходим и тем и другим!... Женщины становятся красивее, а у мужчин хорошее настроение!... НО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО КОГДА СЕКС И ЛЮБОВЬ ВМЕСТЕ!
Гриппом- может.. . :-)) Но отсутствие секса тут совсем ни при чем.. . Для здоровья женщине секс не нужен, наоборот- меньше болезней специфических.. . Мнеьше проблем с гинекологом.. . Все больницы забиты гинекологические- от отсутствия секса, что ли?...: -))
смотря какая женщина!!!
Нет, просто зарастёт.