Дима Сашин

можно ли колоть помутневший инсулин. Можно?

Юрий Васильев

Если помутнел инсулин короткого срока действия (простой) , то его уже использовать ни в коем случае нельзя. Есть еще инсулин продленного действия (сложный) , он сам по себе мутный.
А вообще на инсулине есть срок годности, если он истек, то инсулин уже использовать ни в коем случае нельзя.

Екатерина Петриченко

Пролонгированный пенфил сам по себе мутный. А если это другой препарат инсулина, который изначально был прозрачным, то лучше ещё раз прочтите инструкцию, правильно ли вы его хранили и допускается ли помутнение. Если ничего подобного не найдете, лучше не рискуйте.

Иг
Игорь

проще отказаться от крахмалосодержащей еды
и диабет исчезает автоматически