Татьяна Небера

врачи говорят нужно колоть инсулин, отец не хочет боится, можно ли обойтись без инсулина

Ан
Анюта

Смотря какая стадия заболевания.. . Но раз предлагают инсулин, значит, так надо. Просто нужно тщательно следить за едой, считать, сколько съедено, не забывать брать ее с собой, как и шприц с лекарством. Для не старых мужчин уколы лучше таблеток.

Ирина Горячева

Если диабет 1типа -- ДА, колоть обязательно. .
Основным методом лечения являются инъекции инсулина, нормализующие обмен веществ пациента. В отсутствие лечения диабет 1 типа быстро прогрессирует и приводит к возникновению тяжёлых осложнений, таких как кетоацидоз и диабетическая кома, заканчивающиеся смертью больного.

Рё
Рёрјсџ

Если вы думаете, что тут светила медицины заседают, которые сходу, не осмотрев вашего отца, не прочитав заключение других врачей, которые ему прописали иньекции инсулина, тут же дадут вам решительный ответ что да, можно не колоть-то вы очень сильно заблуждаетесь.
Допустим вам тут сейчас скажут, что можно не колоть, и что, будете слушать советы абсолютно незнакомых людей и рисковать жизнью вашего отца? Не занимайтесь гаданием на кофейной гуще. У вас есть решение, которые приняли врачи, люди, которые уж куда больше нас понимают в медицине. Если уж совсем сомневаетесь в компетентности врачей, назначивших лечение, то побывайте в другой больнице, у других врачей (желательно не платных, так как платная медицина находит то, что даже теоретически у человека не может быть).

Св
Светлана

посмотрите кто водится у многих в поджелудочной . ну и пропейте антипаразитарки .
был опыт снизили очищением до нормы . так что это не приговор . не запускайте до края .

Женя

а в реанимацию или в морг отец хочет?