Болезни, лекарства
нужно ли колоть инсулин ,не инсулинозависящему,при сахаре 9.7(на тощак)?
Такие вопросы довольно сложно решать в Интернете. Ведь каждый случай - уникальный. И что подходит одному пациенту - совершенно не подходит другому. При инсулиннезависимом диабете (или диабете 2-го типа) коррекция уровня сахара осцуществляется с помощью пероральных сахароснижающих препаратов (например, глибенкламид, гликлазид) . Однако, когда наступает нечувствительность к таким препаратам (по научному это состояние называется втричная сульфаниламидная резистентность) , тогда назначают инсулин. А сахар 9,7 натощак - это явная декомпенсация сахарного диабета! Требующая конкретных и действенных мероприятий.
Надо проверить сахар крови с нагрузкой и гликированный гемоглобин, а потом принимать решения с эндокринологом
Если назначил врач. Здайте повторно анализы, вы наверно накануне, что то не то сьели.
Не в коем случае это не тот сахар во первых во вторых может в вашем организме полно своего инсулина и он просто не работает .И потом вы не знаете как колоть самой и в каких дозах размерять на свой сахар. Если у вас есть вопросы обращайтесь я вам всё объясню. И не занимайтесь самолечением. Это не заболевание органа а заболевание на гинетическом уровне.
нет. бывают случаи и похлеще. и сахар больее ваших значений. не нужно добровольно сажать себя ни инсулин. потом не слезите!
лучше заварите себе траву РОГОЗ ШИРОКОЛИСТНЫЙ. он замечательно снижает сахар.
еще можно кровь почистить
Даже и не мыслите. Надо ограничить срочно углеводы, пейте мин. воду, вечером посидите на голоде, затем по новой кровь на сахар и к врачу. И не шутите-это ваша жизнь.