Болезни, лекарства

вопрос кто знает купила глюкометр померила сейчас сахар в крови 9:7 это много? мне 23 года

есть глюкометры.. в которых норма и 8,и 9.Я не знаю.. какой у вас-поэтому раньше времени не расстраивайтесь. Сходите в аптеку и расспросите у фармацевта.
Милена Васильева
Лучший ответ
а для чего купила? для чего мерила? после еды сразу намеряла? после мороженок-пироженок? так это норма.. утром на тощак меряют сахар.. и с вечера углеводами при этом не обжираются..
вообще то нормой считается 5.5
Норма - 5.8. Ваши показатели очень нехороши. Но, кровь надо мерить тощаковую. А Ваши измерения могут быть некорректны, если Вы час назад съели кусок торта и запили сладким чаем...
Ирина Белова
Много. Но может быть ты мерила после еды? Можно только через 2 часа. Или до.
Норма по моему 6,5.
Даже после обеда много, должно быть до 7,5, а натощак до 6,1... Сходите к эндокринологу, но это не обязательно диабет, сахар иногда поднимается и при инфекциях и после стрессов.. .
,
Во первых уровень глюкозы измеряют утром на тощак. А сейчас это нормально после обеда, ужина.
Николай Хекало
Многовато. Но глюкометры часто глючат. Кроме того, могли Вы покушать хорошо. Проверьте работу аппарата, прочите инструкцию.

Затем измерьте, но только натощак. Если будет больше 5.5 ммоль на литр, то обязательно сходите к эндокринологу. Лучше не задерживать это дело.

ЗЫ Жалко не могу ссылку разместить. В общем, наберите в Гугле фразу :
"Частые вопросы (ЧаВо) : Норма сахара в крови, критерии диагноза "сахарный диабет"

Там всё подробно описано. Но раньше времени не пугайтесь. У меня однажды аппарат глючил. А в другой раз был бешеный скачок глюкозы вверх от стресса.

В общем, перепроверка обязательна.
может у вашего глюкометра сбой какой нибудь? сходите к врачу
Marina Marina
многовато... обратитесь к эндокринологу, пока не поздно. даже после еды немного слишком. померяйте утром натощак.
Ирина Попова
Да, много. Норма 6-7
Соня Мяу