Болезни, лекарства
У сына сахара в крови 9,6?
Живет в деревне, чем лечиться?.Неужели это приговор.
Следует сделать повторный анализ крови на гликемию НАТОЩАК! И провести тест толерантности к глюкозе. Только потом можно решать диабет это или нет. Вы бы хоть отписали возраст, комплекцию, сопутствующие заболевания сына.
К ВРАЧУ! потом выводы делать и лечить.
ну. . это почти в два раза больше нормы.... если его не посадили на инсулин, то только диета!!!! отказаться от сахара, вообще и ни в каком виде, а если захочется сладенького, то фрукты.... вот и все дела....
Ольга Чурмантаева
Диабет 1 типа, юношеский, ВСЕГДА инсулинзависимый.
к врачу - обязательно.
Но ешьте побольше топинамбура. На Дону есть села, где уже по сто лет не было случаев заболевания сахарным диабетом. В топинамбуре, как оказалось, есть природные заменители инсулина, а в тех местах - топинамбур - самая обычная чуть ли не повседневная еда... .
Это - диагноз, но не приговор! Здоровья Вам и Вашему сыну.
натощак сдавали, я своего потащила после заврака. чуть не рехнулась пока дообследовались! много дельных советов. прочтите.
Обязательно к врачу!! ! Любыми способами.. . В деревне они тоже есть, а лучше в город.
И не тяните 9,6 - это слишком много!!
Сделать комплекс лаб тестов.
Нагрузочные тесты с глюкозой и на прием к эндокринологу.
Однократный подъем сахара крови есчо не говорит о СД.
Для здорового человека 9.6 это много, Нужно к врачу он назначит лечение, если постояно держится на этом уровне нужно будет колоть инсулин. (дозы устанавл. врач) . До того как пойдете к врачу давайте побольше пить воду и исклучите всякую пищу где есть сахар, пользуйтесь сахарозаменителем. Но не стоить задерживаться дома, идите к врачу сахар это серьезно. Не расстраивайтесь. У меня папа уже 15лет с сахаром в усложненной форме и живет. Главное не затягивать с лечением иначе будет очень плохие последствия.
к врачу идите