Андрей Буковский

Почему нельзя диабетику есть все подряд и просто больше колоть инсулина? подсчитать хе можно!

Лё
Лёня

овес нынче дорог - не знаете что ли что инсулина не хватает давно?

неужели докатившись до диабета еще необходимо продолжать жрать все что не приколочено к полу?

Boris Boyko

Могу предположить, что у любого человека при повышении дозы инсулина постепенно формируется к нему резистентность, и тогда уже ничем не помочь.
Видимо, есть более нормальное объяснение, но мне сейчас в голову ничего не приходит.

Наталья Торгачева

Почему нельзя? Все можно. Твоя жизнь - твое дело.. .
Моя теща никогда не придерживалась никаких диет - умерла в 62 года, через 15 лет после того, как у нее обнаружили диабет.
Сосед ел все подряд, включая торты и пирожные - очень быстро умер через 10 лет после заболевания диабетом, в 58 лет.
Подбные примеры могу приводить еще, их много...

Андрей Кукарин

Надо сблюдать диету и режим. Дозировку инсулина указывает только врачь. При ошибках в подсчете если уколишь больше чем надо то сначала шок, потом гипогликемическая кома и в конце, если никто вовремя не поможет, земля пухом. 😞