Ковалёв Иван Васильевич

Почему диабетики колят в живот инсулин? Почему не в попу?

В попу же:
1) не больно
2)проще
3)долгоэффективно
4)минимум рисков
5) Меньше расходов.
6) Следы не заметны.
В живот же
1)очень больно
2)трудно
3) малоэфективно
4)Очень много рисков
5)много расходов
6)следы видны почти всем. Особенно на пляже или при танце живота и т. п.

Лерочка

Дуся! Инсулин колется ПОДКОЖНО, а в задницу колят ВНУТРИМЫШЕЧНЫЕ уколы.
Разницу-то понимаешь?
Подкожные уколы делаются в область плеча, в район вокруг пупка и в области спины под лопаткой. Эти три области выбраны тоже не случайно. Там меньше в коже рецепторов и как раз НЕ БОЛЬНО.
Ты б сначала попробовала, а потом бы уж рассуждала.. .
Другое дело,
что у нас медсёстры в больницах колят подкожные уколы теми же шприцами, что и внутримышечные, и практически так же, как обычный какой-нить пенициллин - шарахнет перпендикулярно к поверхности и "будь здоров". Им похрену.
А надо?
А надо ИНСУЛИНОВЫМ шприцем, у коего иголочка тоньше и короче в разы.
И ПАРАЛЛЕЛЬНО поверхности кожи, ну, под небольшим углом.
Тогда получается ПОДКОЖНЫЙ ввод лекарства.
И тогда - НЕ больно, очень ЛЕГКО делается укол, так что человек может уколоть себя сам, и СЛЕДОВ НЕ ОСТАЁТСЯ.

Сладкая Девочка

железа то не в пятой точке

Женя Нуянзов

жопа устает. . уколы часто делать приходится. а в живот удобнее

Дарья

В попу колят внутримышечные уколы, а инсулин вводится подкожно. В основном из-за этого.