Ир
Ирена

Мой муж болеет диабетом колит себе инсулин можно чем-то заменить что-бы не колоться? Помогите пожалуйста

Анна Качалова

А чем Вас инсулин не устраивает? Все колят.

Ал
Алмаз

ДИАБЕТ НЕИЗЛЕЧИМ и замены ИНСУЛИНУ НЕТ.

Николай Кирчев

а что мужу больно?
нет, инсулинозависимый диабетик с уколов инсулина не слезет.

Евгений Тебякин

это вам может ответить эндокринолог, после полного обследования)

Александр Иванов

Любую болезнь можно вылечить, если знать причину возникновения болезни.

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера. Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Аскариды нередко закупоривают просвет кишечника, нередки случаи, когда аскариды могут закупорить желчные протоки и протоки поджелудочной железы
Клонорхис обитает в желчном пузыре и поджелудочной железе. Большое количество паразитов вызывает цирроз печени и панкреатит.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами.
...Можно продолжать.... Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов""Просвещайтесь!! ! Врачи вряд ли вам помогут.

Олимп Недвижимость

Если вы уже начали инсулинотерапию, то уже не заменить. Если намерили сахар, а он не сильно повышен, можно принять таблетку ( например, maninil). Только с разрешение эндокринолога, которого ведет заболевание Вашего мужа

Алла Шклярук

Если он инсулинозависимый, то ничем не заменишь

Иван Атаманов

Заменить ежедневные уколы на инсулиновую помпу. По другому никак.