Александр Кузнецов

Постоянный звон в ушах.

Болела ангиной, была температура 39. Как температура спала, появился постоянный звон в ушах. Днем не всегда обращаю на это внимание, а ночью это мешает, уже неделю мучаюсь. Почему так? И что делать? С уважением, Светлана

Юля Матесова

Лор тут не помощник. Звон в ушах- довольно частое осложнение после ангины. Звон этот исходит не от слухового нерва или уха, а из мозга. И, если к кому и обращаться, то это к невропатологу. Но, к сожалению, могу констатировать, что и он мало чем поможет. Звон со временем должен пройти, но нужно быть готовой к тому, что время от времени он будет появляться снова

Улук Сыдыков

для этого нужна очная, а не заочная диагностика... обратитесь к лору..

Антон Савоськин

Дык, это едва ли от ангины. К неврологу марширен марш. Частый симптом шейного остеохондроза.

Ирина Стырова

К терапевту, это может быть что угодно, вплоть до поражения мозга - по себе знаю, у меня так постоянно. Внутричерепное давление+шейный остеохондроз, и еще кое-что посерьезнее, так что не шутите с этим!

Данил

Идите срочно к врачу, звон в ушах может быть вызван осложнением после ангины и это связано с сосудами головного мозга. Нужно пройти обследование, а не задавать здесь вопросы, вам все равно заочно никто диагноз не поставит и лечение не назначит.

Максим

Мда.. . ангина самая коварная болезнь
Нужно срочно к врачу, так как последствия могут быть плачевными...

Елена Войнова

сосуды головного мозга проверяйте. Вполне возможно, что внутричерепное давление.

Александр Мизерник

звон может быть из-за воспалений нервов, проблем с сосудами и еще приблизительно десятка других причин

Гайшута Сабитова

ушки застудила

Илья Рабенко

померить давление

Ольга Груздева

Если врачи причины не найдут, то вполне возможны и тонкоматериальные причины.

Елена Кругляк

при ангине тоже самолечением занимались или все-таки к врачу обращались? Вот ему и надо было сказать, он бы отправил на консультацию к ЛОРу. Вдруг это осложнение после ангины?

Ирина

надо сделать МРТ головы

Евгений Суворов

Шум и звон в ушах также могут быть при воспалении органов слуха а также прилегающих областей — отит, гайморит, ангины. Тут главное — вылечить основное заболевание, и шум пройдет.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] | У Доктора Влада

Masha Volkonskaya

светлана, давно пора бы обратится к лору. как думаете?

Гульнура

Бесполезно у меня уже 35 лет звенит и никакого толку.

Максим Калашник

Идите к лору

Светлана Савушкина

распухло от болезни и давит на перепонки

Нуралы

Что делать? ! К врачам обращаться за помощью!

Надежда Глазунова

надо обязательно обратится к специалисту- лору и неврологу, исключить неврит надо в первую очередь