Ал
Алексей

Подскажите пожалуйста, можно ли начать принимать Ярину на 4 день после месячных? Не опасно ли это? Заранее спасибо!

Светлана

При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием Ярины начинается в 1-й день менструального цикла (т. е. в 1-й день менструального кровотечения) . Допускается начало приема на 2-5-й день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.