Чу
Чуркин

Как измерить время падения одной капли (расстояние от крана до дна ракрвины - 35см)

Время падения капли от крана до дна раковины

Инна Ушакова

По формуле s=(gt^2)/2

Екатерина Волхонская

Снять кино на фотокамеру, перегнать на комп и в нормальном редакторе посчитать количество полученных кадров. Затем поделить на 30 (если камера снимает 30 кадров в секунду )

Антон Щербаков

Вычислять тут бессмысленно. Ведь капля-то у нас не ртути в вакууме, а воды в воздухе, так что время падение будет заметно большее расчётного.
Но и съёмка на обычную камеру не очень поможет. Там погрешность тоже получится весьма большой.
Ряд бытовых фото- и видеокамер имеют режим скоростной съёмки. Начиная от 120 к/с и до 1200 к/с. В частности у меня мыльница Casio 1000 к/с снимает. Тут уже вполне можно замерить время падения капли с высокой точностью.

Елена Сивохина

Ускорение свободного падения= 9,8 м\секунду в квадрате.

Сергей Колпаков

Правильно советует Р. Сафин. Время падения лучше не измерять а вычислять.