Руслан

Можно ли реанимировать "мёртвые" аккумуляторы?

Привет всем.

У меня накопилось немало аккумуляторов которые так или иначе (к моему сожалению) пролежали очень долго без использования, а потом я их обнаружил.

При попытке зарядить их через зарядное устройство - ни фига не получается, лампочка на устройстве мигает и говорит тем самым что ошибка. Нормальные же аккумуляторы которые регулярно юзаются заряжаются как обычно.

Есть ли какой-нибудь способ вернуть такие разряженные акуумуляторы к жизни или теперь их только в помойку?

Спасибо

Илья

Можно, их надо подзарядить на самом простом выпрямителе, затем заряжать на зарядке-просто если аккумулятор разряжен в ноль-зарядка его не видит.

Светлана Абанина

проще выкинуть и не парится все равно хорошего из них ничего не будет ))