Евгений Хартов

Помогите решить задачи по физике. Нужно подробное решение.

1. Пловец проплывает дистанцию вольным стилем за 50 с. За какое время он проплывет эту дистанцию брассом, если его средняя скорость при плавании брассом на этой дистанции в 1,2 раза меньше, чем при плавании вольным стилем?

2. Лодка длиной 5 м и массой 125 кг обращена носом к берегу, расстояние до которого, считая от носа лодки, ровна 6 м. Каким станет это расстояние, если человек, стоящий на корме, медленно перейдет на нос лодки, масса человека 75 кг. ?

3. При какой скорости автомобиля давление, оказываемое на вогнутый мост, в 2 раза больше давления на выпуклый мост Радиус кривизны моста одинаков в обоих случаях и равен 30 м.

4. К ободу колеса, радиусом 0,75 м. и массой 60 кг приложена касательная сила 100 Н. Найти угловое ускорение колеса. Через какое время после начала действия силы колесо будет иметь частоту вращения 50 оборотов в сек. ?

5. Шарик массой 100 г. подвешен на нерастяжимой и невесомой нити длиной 1 м. Шарик раскручивают так, что он описывает окружность в горизонтальной плоскости. При этом угол, составляемый нитью с вертикалью равен 45 градусов. Определить работу, совершенную при раскручивании шарика. Сопротивлением движению пренебречь.

6. Шар диаметром 6 см. и массой 0,25 кг. катится по горизонтальной плоскости с частотой вращения 4 оборота в сек. , найти кинетическую энергию шара.

Ирина

отлично.. . сейчас мы какой-то халявщице будем 6 задач расписывать. подробненько
хватюшки. школа кончилась. кто не хочет учиться - никто не неволит

Иван

5 задача решение тут ----->>>>> https://youtu.be/fFI5RuyyE4s