Pupkov Pupkov

Маша включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по трем каналам из тридцати показывают

Телевизор включается на случайном канале. В это время по трем каналам из тридцати показывают телевикторины. Найдите вероятность того, что Машаа попадет на канал, где телевикторины не идут.

Игорь Крысин

27/30 или 0.9. Нужно каналы, на которых не идет викторина, разделить на общее число каналов.