Людмила Фоменко

Телевизор у Марины сломался и показывает только один случайный канал. Марина включает телевизор. В это время по четырем

Помогите пожалуйста.

Телевизор у Марины сломался и показывает только один случайный канал. Марина включает телевизор. В это время по четырем каналам из тридцати одного показывают новости. Найдите вероятность того, что Марина попадет на канал, где новости не идут.

Я сомневаюсь, т. к. это из варианта егэ, а число получается с 100500 знаками после запятой, а округлить не просят...

Настюшка

всего каналов 30, 4-с новостями, значит 30-4=26(без новостей)
теперь 26 делим на 30 получается 0,86667

Володя Ко

Могу свечку подержать.

Да
Дарья

что не понятно
27/31