Татьяна Любавская

Почему когда у человека денег нет, он орет, что у него других талантов масса? ..(с)

Georg

Точно подмечено.

Евгений

Говорят: - Почему ты такой бедный, если такой умный ?!

Алишер Назаров

самого главного нет. Умения тратить деньги.

Татьяна Фишина

нунаверно чтобы его хоть как то заметили)

Катя

не разумный вопрос то есть если у меня есть деньги то нет талантов или наоборот ...это говорит какойто отдельный человек а почему он так орет нужно у него спросить

Сергей Нечепоренко

4. Во многом благодаря православию для русской культуры характерен примат духовного над материальным, первенство «духа» над «плотью» . Для русского человека важнее бескорыстие, нежели бережливость, надежда на «волю божью» — нежели расчётливость, презрение к «мирской суетности» , «мещанской сытости» и т. д. — нежели прагматичность и стремление заработать. С одной стороны, такой подход веками помогал русскому человеку мириться со скудным бытом и тяжёлым трудом, которые невозможно было изменить. Русский человек утешал (и утешает) себя: «Что из того, что у меня нет квартиры — ведь я богат духовно. Ну и что, что работа у меня тяжёлая и грязная — зато душа у меня возвышенная и чистая...» . С другой стороны, стремление к высотам духовного совершенства нередко выливалось в нереальные благие мечтания (Н. В. Гоголь хорошо отразил эту черту через образ Манилова) . Русский человек сочувствует не тому, кто много работает, прилагает значительные усилия, чтобы обеспечить свою семью («Ну и что, все мы работаем!») , а пьяницам, бомжам, ухарям-преступникам («Ах они бедные и убогонькие, и не дают-то им, несчастным, свою жизнь устроить, и пьют-то они с горя, и воруют-то они с голоду...»).

Eкатерина Усанкова

Ну. если орёт, значит с психикой беда. Не стоить обобщать, право: )
А вот талантливых и бедных, действительно встречала. Думается, что много таких на земле живущих.

Валерий Большаков

может хоть за талант заплатят