Андрей Савенков

Почему нищие страны просто не печатают деньги?

Сегодня многие государства такие как греция оказываються на пороге финансого кризиса!! ! Вопрос а почему они не могут или не хотят больше их производить.
p.s. печатать, делать.

Назира Суйналиева

печатали у нас в 90-е, что ни месяц новая купюра.

Игорек Антонов

Если я завтра начну рисовать свои деньги, на эти деньги буду покупать у вас товар, вы их мне товар дадите?) )
Деньги не обеспеченные золотом или другими ценными металлами. никто брать не будет. Хотя только менее 5% всех денег в мире обеспечены этим .

Ма
Мария

А смысл печатать? Они же не обеспечены товарами. Инфляция будет огромная. Печатают, кстати. Но не все и не всегда.

Данил

Вот и я думаю))

Вадим Пешков

Идея классная! напечатать в натуре доллары и скупить в США всё самое ценное.

Елена Гурщенко

просто им ещё никто не подкинул эту идею.

Marishka

Куда прще открыть все магазины пусть кто что хочет. то и берёт.

Spartak Bghjn

Как раз нищие страны и печатают больше денег чем требуется, тем самым обесценивая их и вгоняя население в нищету.

??
??? ?

Хотя бы потому, что Греция является членом Евросоюза и она не может самостоятельно начать печатать Евро, иначе на неё будут наложены крупнейшие экономические санкции.
Греция хотела выйти из Евросоюза. Тогда она смогла бы начать печатать свои национальные деньги.
Но для Греции выход из Евросоюза так же сопряжён с большими финансовыми потерями.

Александр

Ну потому что если начать печатать деньги. - то завтрашнее евро будет послезавтра стоить один цент. Вдобавок, Греция - член союза, а там очень крепко следят за тем, чтобы не превышлось эмиссионное право (в данном случае - печатать себе деньги) . Вот, скажем, Америка - она тоже во многих союзах состоит, которые также имеют свои законы, но Америка уже давно насрала на все законы, им терять нечего.