Денис Юдин

какая самая дальняя страна от россии?

Света Верясова

От Москвы : Новая Зеландия, остров Пасхи и Антарктида ( Хотя это не страна)

Сергей Тюленев

от какого конца России?

Дима Маркелов

Антарктида_)
Россия - это 1/8 части суши всей планеты, она занимает пол-Евразии, поэтому на ваш вопрос трудно ответить однозначно. Нужно брать за точку отсчета не страну, а хотя бы область, а лучше город. Согласитесь, что расстояние от Санкт-Петербурга до, скажем, Австралии, будет существенно отличаться от расстояния между, например, Петропавловском-Камчатским и той же Австралией. Но можно предположить, что наиболее отдалена как раз Австралия или Африка, а дальше уже все зависит от точки отсчета.

Ол
Ольга

Новая Зеландия, Аргентина, Чили