Поликарп Матвеич

я слышал, что у евреев существует обряд гиюр - принятие еврейства неевреями. Правда?

Они что, искуственно нарицают евреями таких людей-перебежчиков?

Кристина Кхетрару

кем нарицают? вообще-то "еврей" - это нац. принадлежность, а не религиозная. Проходя через гиюр становишься - иудеем, а не евреем.

PS. да, и кстати, истинным мусульманином может стать только араб, все прочие муслимы других национальностей - будут слугами в раю в арабов

Сергей Владимирович

Вот же я удивляюсь с вас товарищи отвечающие мусульмане и христиане!
Прохождение гиюра-это именно принятие еврейства! Никакого там чукчи или китайца -иудея не может быть, они становятся евреями!
Вот такой коленкор, нравится вам это или нет:) )

P.S.Пардонте всем, кому наставила единицы, это шоб ваше внимание привлечь, потому как коментов нет: )
За исключением - ERDETREU,ему еденица по блату: )

P.S.S. Автору вопроса. Не искусственно нарицают "перебежчиков",перебежчиков в евреи не берут: )
Скажу больше, вас сами евреи очень сильно отговаривать будут от такого шага.
Чтоб стать евреем минимум 2 года нужно, и главное - доказать раввинату, что это вам жизненно необходимо.

Олег Игнатов

Не евреями, а иудеями.

Дмитрий

В евреи захотел? Есть вроде такой, да, слышал.

Дмитрий Струнков

Да, есть такие дебилы, желающие этого. Латентные педерасты, что несомненно. Им хочется, чтобы их отымела другая культура.

Светлана Матюсова

гиюр - это скорей присоединение к иудаизму, евреем стать нельзя, а только гером)

Дарья Маренкова

Знаешь, такая процедура действительно существует.
Обрядом это назвать нельзя, тк продолжается гиюр много лет.
В виду того, что мы рассуждаем о евреях, то следует использовать еврейские термины и законы.
Никакие соображения расового, этнического, географического и прочего характера к определению «что такое еврей» не относятся. Иначе сложились и по-другому самоопределяются остальные нации и народы. И поэтому китаец, к примеру, ставший православным в Китае, автоматически русским, не станет. Не знаю, может ли он когда-нибудь стать русским, но в любом случае ему придется много лет прожить в России, прежде чем у него появится возможность обоснованно начать «идентифицировать» себя, как русского человека.
Однако тот же китаец, если он завершил процесс правильного (не «липового» ) гиюра в Китае, по еврейским законам и традициям с того самого момента считается евреем.
Присоединение к еврейскому народу абсолютно не зависит от расовой или этнической принадлежности.
Здесь комментарий равина по этому поводу:
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q2874.htm

Татьяна Пленкина

Принятие иудаизма.

Екатерина Лебедева

Пришел мужик ко врачу. И говорит : кастрируйте меня! Вот денег сколько надо за операцию.. .
После операции подходит врач, и спрашивает его-зачем вам это было нужно?! Ведь вы же такой молодой!! !
-Да вот, женился на еврейке. Решил принять гиюр.
-Может вам нужно было сделать обрезание?!

1111111

Надо знать еврейскую тору (библию), И, кто в ночи, перед восходом солнца крестил Якова в Исраэля. По торе это имя секты созданной дьяволом. Исраэль по торе в переводе на русский это : -" Борец с Богом и всем человечеством созданным Богом, которых эта секта будет побеждать, грабить и убивать".
В секту дьявола может вступить любой: китаец и европеец, негр Абама и белый Нитаньяху, русский с Хабаровска и индус из Дели. Надо только любить злато и за него убивать людей, и ненавидеть Божье создание: все человечество - гоев (йогов), которых создал Бог, и главное: Приняв обряд Гиюр, и помнить, что сказал Христос евреям согласно их торы (библии): "Ваш отец дьявол"
Все очень просто и понятно. Читайте еврейскую тору (библию) и все будете знать