Nadezhda Fedorovich

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ФОТОАППАРАТ, подскажите какой лучше. Sony Alpha SLT-A37K 18-55mm Kit ИЛИ Canon EOS-1100D 18-55IS II

Анна Гаркавенко

Конечно Sony!
А разговоры о том, что для сонек объективов нет - это просто обыкновенный треп.
Во первых, не факт, что Вы увлечетесь настолько, что будете покупать новые стекла
Во вторых, на вторичном рынке много минолтовских стекол

Ирина Павлова

Лучше кэнон, проще будет докупать к нему объективы и всё остальное.

Doston Janapov

где меньше кнопачек тот лучше, будеш знать больше

Андрей Коротаев

В этом варианте лучше Сонька. Видео она пишет лучше - однозначно. Но все зависит от оптики. Хорошая тушка - не гарантия качественных фото.

Евгений Никитин

Думаю, брать надо то, что вам по душе, что удобно и чем хочется снимать.
Так что исходите из своих предпочтений. А не их чужих. Ибо фотик берете себе. В магазине можно попробовать разные модели, решить что больше нравится. А хорошие снимки - это умение прежде всего.
Технически Sony Alpha SLT-A37 поинтересней, особенно с объективом 18-135.

Евгений

Соню 37 надо брать!

Иван Пашков

Кенонисты подвиньтесь. Вас уделали. Сони в этом сравнении гораздо лучше будет.

Марианна Александрова

Не стал бы связываться с полупрозрачным зеркалом.. . Но любителю лучше Сони - цвета в жпг лучше будут. Если снимать в RAW - разницы нет. Минольтовских стекол на рынке много, а вот некоторая советская оптика будет требовать переходник с линзой.
Если фотик с одним объективом использовать и не морочиться обработкой - лучше Сони.