Bull Dozer

хочу прекратить уголовное дело на мужа по ст. 119

мы пили с мужем после чего легли спать. очнулась от того что муж взял меня за горло несколько раз. я вырвалась муж сразу захрапел и я ушла спать на пол. проснулась муж спал а я пьяная на эмоциях вызвала милицию. муж спал до приезда милиции. я написала заявление, там сказали дописать почувствовала угрозу жизни объяснив тем что так положено. хотя я им говорила что я такого не чувствовала. поэтому мужу грозит ст. 119. как прекратить мне сейчас это уголовное дело?

Оксана Чернышева

Нечего бухать было

Стасончик Бабалов

Можете написать на любой стадии производства заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Константин

в суде точно прекратят за примерением, а сейчас скорее нет и правильно сделают

Дарья Матвеева

Суд, а также дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело по ст. 119 УК РФ - по примирению с потерпевшим (ст. 25 УПК РФ) . Я уверена, что дело однозначно будет прекращено, но ваш муж по данным ИЦ будет значится как привлекался к уголовной ответственности, что может сказаться на ваших детях. Если же Вы "угрозу реально не чувствовали", а просто погорячились с заявлением- необходимо об этом дать показания дознавателю. В этом случае дело в отношении вашего мужа подлежит прекращению за не причастностью.