Р.
Рушана ...

Разрешен ли такой разворот через трамвайную линию?

Еду по дороге по левому ряду, нужно развернуться, пропускаю трамвай и помеху справу, разворачиваюсь по указанной траектории. Не нарушение ли ПДД такой разворот?

Антон Соболев

разрешён, конечно.
там даже разметка - повторот налево с этой полосы. значит и разворот с ней же

Ок
Оксана

Если в этом месте нет остановки Т/С общего пользования (трамвая) , то нарушения нет

Арам Манукян

забыл ответ что-ли? 😄

Ю:
Юлия :::

разрешен. там же стрелка нарисована.

Ко
Константин

Разворот через ж/д пути разрешен только если они находятся НА ОДНОМ уровне с дорогой и нет при этом запрещающего разоворот знака.
В данном месте как видо пути не отделены от дороги и разрешено знаком разметки.