Юлия Кожарина

Привет! надо узнать размер поршней!

купил двигатель, разобрал его для того чтобы поменять вкладыши ну и компрессионные кольца но сняв старые кольца я не знаю какие новые покупать ( двигатель 2103, какой это по счёту ремонт я не знаю на поршнях есть какие то цифры на 1-ом поршне цифра 2,на 2-м две цыфры 1 и 6 на 3-м поршне тоже 1 и 6, на 4-м 3 и 6 что они означают я не знаю (помогите пожалуйста!

Фёдор Волков

Штангелем померей)

Св
Светлана

Бери в руки штангель и замеряй!
Поршни не забудь поменять, категорию Dили Е ставь.

Ксения Лучкова

Нормальный на тройку 76, 0
Первый ремонт - 76,2
второй - 76,4
третий - 76, 6

Дмитрий Пахомов

А лучше взять нутромер и замерять ГИЛЬЗЫ.

Марина Федотова

Сделай замер микрометром по диаметру юбки номинал 76 первый ремонт 76.4 второй 76.8 или (что лучше) возьми новое кольцо вставь в цилиндр и замерь зазор в замке д. б. 0.15 мм

Татьяна Борисова

Покупаешь в магазине кольца первого ремонтного размера, Сохраняешь чек. Упаковку не пачкаешь. Ставишь кольца в цилиндр, в ПРАВИЛЬНОМ месте, строго горизонтально. Определяешь тепловой зазор. 0,2 миним. Если не лезут. Несёшь в магазин и меняешь на стандартные.

Светлана Молчанова

если на поршне цыфра 1?