Ма
Мария

почему говорят поршня, а не поршни поршня или поршни как правильно когда их больше двух

Ве
Вера

ты двигатель делаешь или упражнения по литературе- так тогда в другую тему

Олеся Ильина

2 поршня, 5 поршней. Поршни - они как и стулья. 1 стул, 2 стула, 5 стульев.

Геннадий Артёмов

поршни - литературно, поршня - разговорно

Паша Гладких

Еще говорят - "двигло"...
Это ДЕБИЛЫ....

Алена

В старых книгах по автоделу писали "тормозЫ", а сейчас торозА. И "эксплОатация", а теперь эксплУатация и "закуриватель" , а сейсас прикуриватель. И ещё "стАртер" и стартЁр.

Дмитрий

еще есть "клапаны" и "клапанá"