Ирина Ускова

Скажите пожалуйста какой размер поршня, и какой размер пальца в ваз 2109 1988 года. Двигатель 1.3 вроде

И продаются ли вообще на ети поршни пальцы?

Павел Комаров

Поршни там 76 мм диаметром (если, конечно, не ремонтные) .
Пальцы туда идут от классики (2101). На любом авторынке навалом. И в магазинах тоже.
По группам подбирать придётся на месте.

Кс
Ксения

посмотри какой блок на нем написано или 21083(82.0) или 2108(76.0)это стандарт. а пальцы подбираются по поршню. а если был ремонт то на поршнях написано. например-82.4(первый ремонт)

Ал
Александр

Для двигателя 1,3 (маркировка блока 2108, модель двигателя в техпаспорте 2108) номинальный размер поршня 76,0 мм, есть два ремонтных размера 76,4 и 76,8 какие стоят можно определить только после вскрытия. Номинальный диаметр пальца - 22 мм, классический и 21083 не подходят по длине. В продаже они еще есть. А чем вызван интерес именно к пальцам?

Ольга Муравьева

Двигатель вроде?? ?
Говорит обо всем!!! !
Замеряйте диаметр гильз, в 3 поясах и 2х плоскостях... потом вам скажут -стоит ли менять поршня или нужна расточка и посоветуют размер поршней который вам перед расточкой нужно взять.. .
Когда определитесь с размерами - дойдете до автозапчастей и возьмете поршни и пальцы...