ДА
Дарья Андреева

ваз 2109 1.3 карбюратор мог ли заклинить двигатель?

Остановился и заглушил. Когда попробовал завести стартер не проворачивает.. .
какие могут быть причины? С "толкача" тоже становится, как вкопаная (((

ремень грм на месте

умники, повторяющие как попугаи версию Андрея Гурича смотрите дополнения!! ! РЕМЕНЬ ГРМ НА МЕСТЕ!!!

Андрей Новиков

попробуй прокрутить КВ, если не крутится значить поймал клина

Юл
Юлия

обрыв енаремня грм и загиб клапанов, ремонт головки и клапанов зам

Санек Соколов

Один раз я сам схватил такого клина.
Открутился болтик на 10 защиты ГРМ и упал между шестерней коленвала и корпусом масляного насоса.
Я не мог понять в чем причина, С толкача все-таки провернул двигатель и все пропало.
А потом при подъезде к дому, у меня лампочка загорелась и я обоссался маслом,
потому как болтик повернулся на другой бок и пробил корпус масляного насоса.
Так что посмотри: все ли болтики на месте?

Хотя бывает, что клинит помпа и натяжной ролик.

Елена Орлова

порвался ремень грм и загнуло клапана

Татьяна Жукова

пробуй сорвать в обратную сторону. тем самым проверишь грм и бендекс который мог развалиться и застрять между кожухом кпп и моховиком

Яна Жданкова

на 1.3 вроде не гнет клапана. посторонних шумов не было? у моего знакомого было примерно тоже самое.... у него натяжной ролик вклинил..

ОК
Оксана Кучерова

протри фары, постучи по колесам и заряди акб

Makc Pocha

По поводу обиды на умников . Ремень может остаться целым а зубья срезало вот тебе и дружественная встреча ГБЦ и поршней в непринужденной обстакановке Удачи в ремонте !!!