То
Толеген

Двигатель работает с перебоями (ваз 2109 карбюратор)

Утром завожу машину, заслонкой отрегулировал где то 1,5 тысячи оборотов и пошел убирать снег с машины. Двигатель чуть ли не заглох, смотрю оборотов то 0 но потом все нормализовалось. Через некоторое время опять та же история. И еще пару дней назад завел опять же после ночного простоя и пошел покурить а она заглохла. В чем проблема? На горячий двигатель работает хорошо (обороты немного плавают). Знакомые сказали возможно на карбюраторе где то прокладка износилась и воздух попадает. Раньше такого не было. Помогите пожалуйста.

Павел Басов

замени прокладку квадратную пускового устройства..желательно помыть продуть карб

Михаил

Костя, твои описания показывают на перебои в питании. Топливный насос или залипание иглы поплавковой камеры. Первое-чистка-смазка (регулировка) , второе--чистка (металл с ацетоном) и регулировка.