Ольга Новикова

Ваз 2109 карбюратор.. . плохо работает.

Обороты плавают, то вверх то вниз. Если подсос до конца задвинуть - заглохнет, если выдернуть, еле еле работает, потом заглохнет. Трогаешься - начинает глохнуть, на высоких оборотах, когда едешь, едет нормально, а на низких когда едешь дергается. Что может быть? если какие есть предположения. Подскажите пожалуйста.

Екатерина Ищенко

обратись в СТО, токую работу двигла характерезуют 100 причин

Антошка Макоткин

там под карбюратором есть ползунок в виде длинного болта и на нем висит гайка, вот гайку крутишь и повышаются или понижаются обороты. накрути чтоб у тебя при работе в холостую было не меньше 850 об\мин и не больше 1000.
если не спасет то езжай к карбюраторщику
мне помогло)

Татьяна Левинская

Нужно посмотреть мембраны карбюратора - на ускорителе и эквалайзере.

Юлька Андреева

Хорошо промойте карбюратор, особенно каналы, тонкой проволочкой от троса проширяйте, Причина этой болезни -забит топливный канал, часто забивается канал куда идет тонкая трубка с клапанной крышки.