Dima

Работа двигателя ваз 2109. карбюратор

Проблема заключается в следующем - плохо работает двигатель на холостых оборотах. во первых плохо держит холостой ход. Электромагнитный клапан холостого хода отрегулирован нормально, и все равно холостого практически нет, если на месте завести то нету а как проедусь чутка то появляется. и еще на холостом ходу двигатель работает как трактор, то есть тук тук тук тук тук - не именно СТУКИ а как будто свечка одна не работает а если газа прибавить то машина сразу нормально начинает гудеть. в чем может быть проблема? помогите

Может что нибудь настраивается еще чтобы холостой ход был? пробовал добавить подсоса сразу норм но орет громко тачка, а если винт топлива пластмассовый такой закрутить даже по максимуму то все равно гохнет, карбюратор чистый. дело не в грязи и не жиклерах

Алексей Кокшаров

Возможен подсос воздуха под кабюром, в сопряжении коллектора с ГБЦ, либо трещина на вакумном шланге

Юлия Кривоногова

Что вы имеете ввиду под словом отрегулирован клапан ХХ? Вы имеете ввиду то, на него установлен правильный жиклер? а откуда вы знаете, что жиклер подобран по производительности правильно? + существует винт качества смеси может быть он не правильно выставлен? так же необходимо проверить насколько хорошо работает сам клапан холостого хода. Они крайне ненадежные и иногда даже новые бывают нерабочие. Так же еще желательно бы выставить угол опережения зажигания для исключения проблем с системой зажигания.

Настя Падкина

Возд жиклеры продуй не поможет где-то подсос воздуха идет