Владислав

Можно ли поставить двигатель с впрыском на ваз 2109,вместо двигателя ваз 2108 (1.3)карбюратор?. Что надо будет менять?

Андрей Сурняев

Можно, конечно. Только гиморно, мозги ставить, бензонасос, и т. д. Всякие датчики

Виктория Попова

Возможно да, погугли.

Принцесса Ночь

можно. Работы много.

Александр

наврятли полетит всё к чертям

Лариса Никитина

ничего геморного. Движка с мозгами и проводкой стоит порядка 15тыс. руб (8ми клапанная), не большое колдовство с установкой электробензонасоса, а остальное все очевидно.

Антон Юмаев

Поставить то можно, но только желательно и КПП поменять, у Вас скорее всего 4-х ступка?
В общем смотрите: по креплению, по креплению к КПП, по коллектору выпускному двигатель подойдет, радиатор можно тот же оставить. Меняется топливопровод, устанавливается бензонасос (не обязательно в баке, можно наружный поставить, к примеру ГАЗЕЛевский) . Ну и естественно электрика подключается, ставится контроллер, модуль зажигания.. . В общем то ничего сверхсложного...

Александр Залогин

А зачем? Поставь газовое оборудование и пользуйся карбюратором только по праздникам.

Жанна Содомова

Если кпп 5-ти ступка, то не менять, и вообще, у девятки одни потроха для 1.3 - 1.5, так что, кроме собственно впрыска, ничего менять не нужно.