Татьяна Николаева

сломал ноги на работе ( произодстенная травма) должен ли быть какой то моральный ущерб?

Наталья Васильева

решение по выплате морального ущерба решает суд. .
и в данном случае иск к своему предприятию..

Серёга Малышев

Если тебе оплатят моральный ущерб, то ноги от этого быстрее не срастутся, поэтому моральный ущерб не нужен!

Дима Пилипчук

Только оплата больничного и то, если официально оформлен

Елена Лобина

не повезло парню...

Ma
Marian

а по какой причине произошла данная травма? несоблюдение правил безопасности?
вас что послали "нафиг" и вы от обиды побежали и сломали ноги? ?
если у вас производство, связанное с риском получения травмы, то сотрудники таких производств обычно страхуются от несчастного случая.. . и тогда пострадавший получает компенсацию по страховому событию.. .
если же вы не застрахованы как сотрудник предприятия и по вине предприятия получили травму, то оформляете все необходимые документы и выставляйте иск за лечение (все приобретенные лекарства и материалы) на возмещение предприятию через суд.. . если в результате травмы не можете выполнять вашу работу, то, возможно, получение нового образования (профессии) за счет предприятия.. . но это нужно уточнить у юриста, тут могу ошибиться.. .

Энвер Джапаров

Есть моральный ущерб или нет - это знает только тот, у кого сломаны ноги. Будет ли выплаты за моральный ущерб - это другой вопрос. Надо доказать, что действия или бездействие работодателя привели к травме и как следствие к моральному ущербу. Т. е. нужно еще доказать, что ущерб был следствием травмы, а не весенней депрессией, например, и что эти события связаны.
Если с травмой более менее все отлажено, то моральный ущерб надо оценить: сколько? Это оценивает травмированный, подает заявление (сколько он хочет и почему) в суд и суд принимает решение.
Просто так (без суда) выплаты за моральный ущерб - это добрая воля виновника.

Екатерина

Компенсация за производственную травму короче найди адвоката и натяните их как ноги срастутся с божьей помошью купишь себе новое авто с АКПП что бы ногам удобно было я из германии тут через адвоката ..можно за такое 30 тысяч евро вырвать..!!

Серега Кресников

моральный нет