Александр Старушенко

Что выбрать? NIKON D90 kit или Canon 600d?

Марина

тот что вам в руку ляжет - тот и берите, по остальным параметрам вы особых различий не заметите. байонет другой, нужны разные объективы, нужны разные вспышки - но функционал одинаковый, так что только дело удобна вам камера или нет.

Татьяна Комирко

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Ангелика Дашкина

Д90! Я нашёл у него только два недостатка - 1.замороченное меню, никак не запомню где - что наизусть и 2. он морально устарел за те годы, что я им пользуюсь.

Павел Жидиков

Canon 600D = Nikon D5100 (но у никона будет менее шумная матрица и лучше китовая оптика)
Canon 50D = Nikon D90 (обе полупрофессиональные, но старые модели)
Canon 60D - это урезанная по функционалу 50D (тоесть она ниже классом чем D90)
Я считаю что для вас лучшим был бы Nikon D5100

Марина Цыганкова

канон 60д, не менее :))))

Алексей Жидков

канон 6д. не менее :))))

Оксана Шакирова

Ну если Кэнон сливает Никону - советую взять Сони, все равно в своих аппаратах Никон использует матрицы от Сони)
ПС: Сони реально отличные камеры производит)
Преимущества те же, что у Никон, но еще и есть моторчик автофокуса) И дешевле. А рынок просто ломится от объективов как новых от Сони, так и старых от Минолты.

Наталья Петрухина

лучше 60д, намного лучше