Алексей Рогожин

Как зовут Дашу из дублёра (настоящее имя)?

Аннет Максимова

Кристи́на И́горевна А́смус (род. 14 апреля 1988, Калининград (ныне Королёв) , Московская область) — российская актриса театра и кино. Известна благодаря роли Вари Черноус в сериале «Интерны» .
Кристина Асмус родилась в Калининграде (ныне Королёв) Московской области 14 апреля 1988 года в семье Игоря Львовича и Рады Викторовны Мясниковых, у неё есть три сестры: старшие сёстры — Екатерина и Ольга, обе родились в Саратове, младшая, Карина, в Королёве [1]. Псевдоним Асмус, который Кристина взяла себе — фамилия её деда по материнской линии, который имеет немецкие корни [2]. В феврале 2013 года в эфире радиостанции «Comedy Radio» Кристина Асмус опровергла эту информацию, заявив, что Асмус — её настоящая фамилия, которая досталась ей при рождении.
У Кристины Асмус спортивное прошлое. Она занималась спортивной гимнастикой, добившись звания кандидат в мастера спорта [4]. Она была ещё школьницей, когда играла в спектакле Е. Махониной «А зори здесь тихие… » (Женя Комелькова) в театре «МЕЛ» , а после окончания школы в спектакле Н. Ермаковой «Портрет мадмуазель Таржи» (Фантин) в театре юного зрителя города Королёва.
В 2012 году Кристина Асмус окончила Театральное училище им. Щепкина [5] курс знаменитого актёра Бориса Клюева.
Дебютом актрисы на экране стала роль Вари Черноус в комедийном сериале Максима Пежемского "Интерны"