Сидор Квакин

Привет, вопрос такой: Меня зовут Даша и когда сокращают моё имя то получается Даш. И как правильно пишется Дашь или Даш??

И как правильно пишется Дашь или Даш просто если с Ь, то глагол!

Ольга Груздева

Даш, Маш, Саш, Миш,

Ирина Ларина

И дашь - будешь Дашь, и не дашь - будешь Дашь, Прям из частушки !

Лидия Евдокимова

Даш, пошли в душ, в котором ты мне дашь!

Екатерина Жуплева

Наверное, Дашь или не Дашь?

Михаил Малютин

Правильно пишется ДАШ.
Без мягкого знака!

Светлана Лимперова

Ну вы насмешили! Дашь - это будет глагол, отвечает на вопрос "Что сделаешь?", а все глаголы пишутся с мягким знаком в конце. Ваше же имя это сокращение от "Даша", и никакаго мягкого знака там быть не может, тем более в слове женского рода! Поэтому верным кратким обращением в письме будет "Даш"