Елена Данилова

Как правильно пишется слова СокрАщать???

Помогите пожалуйста!!!! Как правильно пишется сокрАщать, умАлять, умИлять, слЕзинка, вОлчонок, жЕлеть, крАсноватый, зацвЕсти, стАльной, бОродатый, укрАщать, вИшневое, очИщать, сожАление?? ? Помогите пожалуйста!!!!

Ок
Оксана

Всё вроде правильно, кроме жАлеть, укрОщать! Проверочные слова : жАлость, крОткий!

Светлана Кузнецова

Сокращать, умолять, умилять, слезинка, волчонок, жалеть, красноватый, стальной, бородатый, укрощать, вишневое, очищать, сожаление

Анастасия Леванова

жалеть (жалость) , все остальное правильно

Виктория

Сокращать, умолять, умилять, слезинка, волчонок, жалеть, красноватый, зацвести, стальной, бородатый, укрощать (тигра) или украшать (ёлку) , вишневое, очищать, сожаление.
Почти все правильно.

Данил

Сокращть, умолять, умилять, слезинка, волчонок, жалеть, красноватый, зацвести, стальной, бородатый, укрощать, вишневое, очищать, сожаление

Наталья Абакумова

сокрАщать, умOлять, умИлять, слЕзинка, вОлчонок, жАлеть, крАсноватый, зацвЕсти, стАльной, бОродатый, укрОщать, вИшневое, очИщать, сожАление

Сергей Алексеенцев

а раньше люди словарями пользовались...

Иван Дадаев

Как сократить слово: дружишь?