Олег Землянский

Меня бесит моё имя. Зовут меня Маргарита.

Я хочу поменять своё имя на Степаниду ещё с 6-ти лет. Оно редкое и очень красивое. А имя Маргарита распространённое и ассоциируется у меня с проституткой (извините, пожалуйста, за выражение!). Я всегда мечтала о редком имени. Имя Степанида мне с детства нравится.
Вот, собсна вопросы:
1)Как поменять имя?
2)Если я поменяю имя после того, как получу диплом в универе, можно ли его будет поменять под новое имя?
3)Какие документы нужно менять?

Надежда Демидова

А мне нравится Маргарита и ассоциируется у меня это имя с цветком.

Софья Демишева

Физдипёкла лучше. В радиусе 100 000 км, Вы не найдете никого с таким-же чудесным имечком. Будете экслюзивом.

Jamal Bro

почему это бесит читай книгу булгакова

Зоя Антоновская

Легче найти Мастера

Геннадий Артёмов

А мне нравится имя Маргарита.

Маська Стоякина

Степанида - ужасное имя )
Пойдите в ЗАГС и там всё скажут, как менять имя

Все документы менять, геморрой

Sergei Studenikin

Мне всегда нравилось уменшительное от Степаниды, всех кукол так называла, а мама его "передразнивала" - гнида - Степанида.
Стешка.. . Красивое имя.
Отвлеклась от вопроса.

В паспортном столе с паспортом и свидетельством о рождении.

Х)
Ханя )

Вас крестили под именем Маргарита.
Поменяете имя-поменяется судьба.

Катеринка Сачкова

Хочещ стать напримир бизнес леди, оставайся Маргаритой. Хочещ от зарплаты до зарплаты, терпеть измены мужа напримир, назовись Степанидой (красивые имена, мне нравиться обе)

Анна Титова

К психологу надо...

Анна Зверева

1. Пойти в ЗАГС и поменять
2. Диплом немять не будут, придется носить с собой справку о смене имени, так что менять лучше до получения диплома

3. абсолютно все)

Ольга

Степанида- отвратное имя, а Маргарита наоборот ассоциируется с чем-то изысканым а так же с Булгаковым)