Бонна Ивентовна

Привет, меня зовут Даша.

Мне 13 лет и я учусь в 7 классе. В нашей школе уже говорят думать и выбирать профессию. У меня есть варианты воспитатель детского сада, медсестра, психолог. Заканчивать я хочу 11 классов потому, что все говорят, что с 9 я некуда не поступлю, а там как получится. Поэтому посоветуйте профессию и какие экзамены нужно сдавать у всех этих профессий?

Нтон

воспитатель и медсестра получают копеечную зарплату.. .

вот психолог уже лучше.. . ничего не делает, а зарплату получает 🙂

Максим

Если у вас есть школьный психолог, то сходите к нему и пройдите тест на профпригодность (если нет, то поищите в интернете такие тесты) , это поможет определиться в чём вы можете быть сильны.
Например, я тоже думала о карьере психолога, но я интроверт (не общительная) , а в этой проффесии это очень важно.