Александр Хаманов

Привет, меня зовут Даша. Главное какие экзамены!??? нужно сдавать??

Мне 13 лет и я учусь в 7 классе. В нашей школе уже говорят думать и выбирать профессию. У меня есть варианты воспитатель детского сада, медсестра, психолог. Заканчивать я хочу 11 классов потому, что все говорят, что с 9 я некуда не поступлю, а там как получится. Поэтому посоветуйте профессию и какие экзамены нужно сдавать у всех этих профессий?

Roman Burmak

Помимо обязательных: химия, биология, обществознание и т. п.
P.S. Такие профессии.. . ну зачем? никакой перспективы в жизни ( если вы в РФ живете).