Руслан

загуляла кошка, котят не хотим! Что лучше дать ей таблетки типа секс барьер, стерилизовать или потерпеть пока перебесится

и как может сказаться для ее здоровья

Ma
Mariya

от капелек и таблеток у кошки будет рак, поэтому лучше ее кастрировать, а чего терпеть то, она потом опять захочет кота и так будет хотеть до конца жизни
а вот последствия не кастрированых кошек или тем которым давали капельки и таблетки

Anastasiya Omarova

Кастрировать. И живите с кошкой спокойно. На здоровье скажется отлично. Никаких стрессов, болячек, да неизвестно кому пристраиваемых котят.

Таня Жукова

Подождать пока перебесится и стерилизовать

Юленька Скромница

Пиометра - весьма распространенное заболевание собак и кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки.

Пиометра связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников) .

Чаще всего это заболевание проявляется у собак и кошек старше 6 лет, не имевших потомства, либо выбывших из разведения. Однако в последнее время участились случаи пиометры у молодых (2-3 года) животных. Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую.

При открытой пиометре шейка матки открыта - гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки. В течение короткого периода (2-5 дней) при закрытой пиометре в матке собаки среднего размера (20 кг) может скопиться до 3 л гноя. Естественно, это отражается на общем состоянии животного и, самое главное, может привести к разрыву матки.

Более, чем половина случаев пиометры у кошек по нашим наблюдениям связана с применением препаратов типа "Контрасекс" для подавления половой активности.

Если кормить таблетками вот что может случиться. Я еле кошку выходила.

Александр Тян

подождать, когда кончится течка, и стерилизовать. Пустые течки могут спровоцировать гинекологические заболевания, секс-барьер и подобные препараты приводят к онкологии

Иван

Стерилизовать!!!! И срочно! Мучается же кошка, а от таблеток можно и отравиться!

Nurik Kurpekulov

Все таблетки антисекс очень сильно сажают печень. Поэтому лучше кастрировать. Однако, придётся переждать период возбуждения - операцию трудно делать из-за большого притока крови к яичникам.

Татьяна Лабутина

Стерилизовать без вопросов!! ! Вы когда-нибудь видели кошку с онкологией??!! А как она мучается и в глаза смотрит, моля о помощи. Пожалейте животину!

Юлия Говенько

Чаще всего котят топят но для многих это считается слишком жестоким, родите катят раздайте. Кошку никакими припаратами не кормить это скажется на ее здоровии.

Анна Anna

Таблетки вредны, советую стерилизовать, Не перебесится, каждый год такое будет.

Алексей Кеепер

вообще лучше стирилизовать, таблетки не очень помогают, а раздражать кошачий ор может долго, думаю надоест

Андрей

потерпеть, а потом к ветеринару, . а сколько ей?
таблетки не помогают

Елена Дарницкая

реально лучше стерилизовать. у меня младшая орет через каждую неделю, задолбала уже (пока нет средств) . среднюю я стерилизовала пару месяцев назад - ей теперь оооочень хорошо : спокойная, шерсть стала пушистей. а таблетки давала, от них толку никакого не было.

Константинов Павел

от секс барьера потом будете опухоль размером с дыню вырезать, а подождать-смысл? придет время очередной течки опять беситься начнет