Вероника Клименкова

Кошка родила в декабре и опять загуляла. Мурлычет, по полу катается. Надо стерилизовать, но она кормит котят, что делать?

Екатерина

дождитесь конца течки, котята подрастут - их можно будет уже отправить к новым хозяевам, а кошку стерилизовать.

Сашенька

терпеть, пока не перестанет кормить, что же еще?
К ответу Андрея Гаврилова: вопреки широко распространенному заблуждению, кошек, а тем более котят нельзя кормить рыбой, в природе представители семейства кошачьих рыбу не едят, только мясо!

Ти Ма

Спросить у ветеринара.
В любом случае, кастрировать во время течки не рекомендуется.

Чукалин Юрий

Котят надо перевести на рыбу.

Другой способ, продолжать кормить котят самой.

Им
Императрица

В начале или в конце декабря?
если им уже 1,5 месяца к примеру, то вполне уже должны прикорм кушать, или даже вполне самостоятельно питаться
можно найти хорошего хирурга, который кастрит через боковой доступ, сбоку небольшой сантиметр буквально надрез, через который кастрирует, попонка будет не нужна, и велик шанс, что ещё какое то время продолжит кормить (какой город? может подскажу врача)

в течку не очень хорошо кастрировать, дождитесь окончания, резкий гормональный обрыв- штука неприятная (( если донимает Вас можете дать антигистаминное, например четвертушку супрастина